FR | NL
>

Dancité




Les 06 février et 19,20 mars 2022






 01. - Studio Artendance

Chorégraphie de : Micheline Desguin

Contempo Jazz






02. - Audrey A.D.B Danse 

Chorégraphie de : Audrey Deblinte

  Contemporain

                 




03. - Hidden Power 

Chorégraphie de : Damiano Guistina & Cristina Marto 

                  Hip Hop / Ragga






04. - Conservatoire de la danse de Bruxelles 

Chorégraphie de : Ines Cera Danseur : Nieto Diez Alonso

Contemporain






05. - Children’s Lana Company 

Chorégraphie de : Lana Verkest

Modern






06. - Teens Elite PAO DANCE 

Chorégraphie de : Paola Rojas

Modern / Jazz






07. - Asendanse 

Chorégraphie de : Amanda & Serena Kadyena & Maxime Grignard

Hip Hop






 

08. - Alaeti Dance Center 

Chorégraphié et dansé par : Ioana & Alexander Dimitrova

        Jazz / Hip Hop






09. - Future Dance Center 

Chorégraphie de : Angela Scaduto

Jazz






10. - Conservatoire de la danse de Bruxelles 

Chorégraphie de : Ines Cera

Contemporain






11. - Csilla Dance School 

Chorégraphie de : Csilla Felfoldi

Jazz






12. - Future Dance Center 

Chorégraphie de : Angela Scaduto

Contemporain






13. - Alaeti Compagnie Juniors 

Chorégraphie de : Alain Imbata

Hip Hop






14. - Conservatoire de la danse de Bruxelles 

Chorégraphie de : Ines Cera

Contemporain






15. - Moving Passion 

Modern

Chorégraphie de : Jennyfer Wesel






16. - Alaeti Dance Center 

Chorégraphie de : Julie Den Hondt Danseurs : Carryn Romane & Dimitrov Alexander

Contemporain






17. - Hidden Power 

Chorégraphie de : Marwan Ben Farès 

                      Hip Hop






18. - Audrey A.D.B Danse 

Chorégraphie de : Audrey Deblinte

                    Jazz – Contemporain






19. - Petite Elite PAO DANCE 

Chorégraphie de : Paola Rojas

Modern / Jazz






20. - Conservatoire de la danse de Bruxelles 

Chorégraphie de : Ines Cera Danseur : Lesemann Nika

Contemporain






21. - Dance Station Center 

Chorégraphie de : Eva Luque & Gaelle Paysal

Contempo Jazz






22. - Studio Artendance – Kids Cie 

Chorégraphie de : Sylvie Van Der Eecken

Jazz






23. - Final FX 

Chorégraphie de : Alain Imbata

Hip Hop